Передача показаний

01.03.2021

Передача показаний

 

Уважаемые собственники (пользователи) помещений!

 

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с пп.к(1) п.33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г., при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета вам необходимо ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания не позднее 25-го числа текущего расчетного периода.

Показания индивидуальных приборов учета могут быть переданы следующими способами:

          1) по телефону 65-47-63

          2) на сайте simfor.ru

          3) путем передачи CМС-сообщения по телефону 8-967-715-03-56 (с обязательным указанием адреса или номера лицевого счета).


Обращаем ваше внимание, что в случае передачи показаний при оплате жилищно-коммунальных услуг посредством сервиса “Сбербанк-онлайн” необходимо наличие разницы между текущими и предыдущими показаниями. В противном случае, если при передаче показания будут оставлены без изменения, данные показания со стороны сервиса “Сбербанк-онлайн” переданы не будут, и соответственно к расчету приняты не будут. В связи с этим, в случае если показания приборов учета не изменились, при использовании указанного сервиса просим указывать разницу (+0,001 м3, кВт/ч), либо использовать другие способы передачи показаний, указанные выше.


Также уведомляем вас о том, что в случае непредставления сведений о показаниях индивидуальных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается в соответствии с пунктом 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г., исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев – начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета, до расчетного периода, за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд. По истечении указанного предельного количества расчетных периодов, плата за коммунальные услуги рассчитывается в соответствии с пунктом 60 Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.